7 причин вложиться в глэмпинг как в бизнес-проект

7 причин вложиться в глэмпинг как в бизнес-проект
Спешите вложить деньги в Правильный бизнес!

Чем интересен глэмпинг как бизнес?

Сегодня, когда весь мир стоит на пороге величайшего кризиса, нам совершенно не обязательно быть частью этого мира. И в самом деле, в нашей стране, как нигде в мире, можно успешно развивать огромное количество бизнес-идей. А применительно к этому бизнесу деньги действительно лежат буквально у нас под ногами…

Итак, почему глэмпинг очень актуален и перспективен в России:

  • огромное количество уникальных природных мест, не освоенных для массового туризма,
  • существенный недостаток качественного предложения – небольшая насыщенность рынка,
  • низкий порог входа – достаточно сравнительно небольших ресурсов для вхождения в бизнес,
  • быстрая окупаемость и возврат инвестиций, например в сравнении с отелем, глэмпинг окупается гораздо быстрее.
Image
Зимний глэмпинг
Image
Ночной вид
В нашей стране глэмпинг-отели — это новое направление, которое появилось в прошлом году, текущий сезон будет только вторым. За рубежом этот бизнес существует давно и отлично себя зарекомендовал на рынке. Главная причина: глэмпинг позволяет в полной мере прочувствовать отдых на природе. В России, конечно, это название мало кто слышал.

Сейчас некоторые люди не готовы выезжать на природу: их напрягает установка палатки, туалет на улице, отсутствие душа и wi-fi, ночевка в спальниках на земле.

Глэмпинг — это возможность одновременно быть на природе и отдыхать цивилизованно: спать на кровати в палатке, в которую можно зайти в полный рост. По сути полноценный дом.

Юридически это не здание, а временное строение, которое ставится куда угодно: на пляж, в водоохранной зоне, национальном парке. Здесь можно не соблюдать норм, регулирующих установки какого-либо строения, не говоря уже о том, чтобы получать разрешение на строительство.

Национальные парки, горы, невероятные по красоте виды – в любой точке мира реально поставить глэмпинг. Даже там, где нельзя построить полноценный дом, можно возвести отель.
В настоящее время в связи с активной поддержкой Ростуризма и Минсельхоза развития и обустройства внутри РФ туристской инфраструктуры предпринимателям на эти цели выделяются гранты и субсидии от 3 до 10 млн. рублей. Не упускайте возможность заручиться поддержкой государства, чтобы открыть свой турбизнес. Экономные и в то же время привлекательные купольные строения помогут вам выделиться и сэкономить средства.